您现在的位置是: 首页 > 赛程预告 赛程预告

2011欧冠决赛数据统计_2011欧冠决赛赛程

tamoadmin 2024-06-12 人已围观

简介1.2010-2011欧冠联赛的赛程表2.欧洲冠军联赛3.2011-2012赛季欧洲冠军联赛的比赛日程4.求2011-2012欧冠小组赛程5.2010、2011年欧冠十六强到决赛的赛程2010-2011赛季欧冠赛程分4个部分:一、外围赛1、外围赛第一圈抽签日期:2010年6月21日,首回合2010年6月29日–6月30日,次回合2010年7月6日–7月7日;2、外围赛第二圈抽签日期:2010年6月

1.2010-2011欧冠联赛的赛程表

2.欧洲冠军联赛

3.2011-2012赛季欧洲冠军联赛的比赛日程

4.求2011-2012欧冠小组赛程

5.2010、2011年欧冠十六强到决赛的赛程

2011欧冠决赛数据统计_2011欧冠决赛赛程

2010-2011赛季欧冠赛程分4个部分:

一、外围赛

1、外围赛第一圈抽签日期:2010年6月21日,首回合2010年6月29日–6月30日,次回合2010年7月6日–7月7日;

2、外围赛第二圈抽签日期:2010年6月21日,首回合2010年7月13日–7月14日,次回合2010年7月20日–7月21日;

3、外围赛第三圈抽签日期:2010年7月16日,首回合2010年7月27日–7月28日,次回合2010年8月3日–8月4日;

二、附加赛

附加赛抽签日期:2010年8月6日,首回合2010年8月17日–8月18日,次回合2010年8月24日–8月25日;

三、分组赛

1、第 1 轮抽签日期:2010年8月26日(摩纳哥),比赛日期2010年9月14日–9月15日;

2、第 2 轮抽签日期:2010年8月26日(摩纳哥),比赛日期2010年9月28日–9月29日;

3、第 3 轮抽签日期:2010年8月26日(摩纳哥),比赛日期2010年10月19日–10月20日;

4、第 4 轮抽签日期:2010年8月26日(摩纳哥),比赛日期2010年11月2日–11月3日;

5、第 5 轮抽签日期:2010年8月26日(摩纳哥),比赛日期2010年11月23日–11月24日;

6、第 6 轮抽签日期:2010年8月26日(摩纳哥),比赛日期2010年12月7日–12月8日;

四、淘汰赛

1、十六强抽签日期2010年12月17日,首回合2011年2月15日–2月16日及2月22日–2月23日,次回合2011年3月8日–3月9日及3月15日–3月16日;

2、半准决赛抽签日期2011年3月18日,首回合2011年4月5日–4月6日,次回合2011年4月12日–4月13日;

3、准决赛抽签日期2011年3月18日,首回合2011年4月26日–4月27日,次回合2011年5月3日–5月4日;

4、决赛抽签日期2011年3月18日,比赛日期2011年5月28日(于伦敦温布利球场)。

2010-2011欧冠联赛的赛程表

欧冠小组赛赛程均为北京时间:第一轮 9月14日 02:45E组:切尔西vs勒沃库森、根克vs瓦伦西亚F组:奥林匹亚科斯vs马赛、多特蒙德vs阿森纳G组:波尔图vs矿工、希腊人竞技vs泽尼特H组:巴萨vsAC米兰、皮尔森vs鲍里索夫9月15日 02:45A组:曼城vs那不勒斯、比利亚雷亚尔vs拜仁B组:里尔vs中央陆军、国际米兰vs特拉布宗体育C组:巴塞尔vs加拉迪、本菲卡vs曼联D组:萨格勒布迪纳摩vs皇马、阿贾克斯vs里昂第二轮 9月28日 02:45A组:拜仁vs曼城、那不勒斯vs比利亚雷亚尔B组:中央陆军vs国际米兰、特拉布宗体育vs里尔C组:曼联vs巴塞尔、加拉迪vs本菲卡D组:里昂vs萨格勒布迪纳摩、皇马vs阿贾克斯9月29日 02:45E组:瓦伦西亚vs切尔西、勒沃库森vs根克F组:阿森纳vs奥林匹亚科斯、马赛vs多特蒙德G组:泽尼特vs波尔图、矿工vs希腊人竞技H组:鲍里索夫vs巴萨、AC米兰vs皮尔森第三轮 10月19日 02:45A组:那不勒斯vs拜仁、曼城vs比利亚雷亚尔B组:中央陆军vs特拉布宗体育、里尔vs国际米兰C组:加拉迪vs曼联、巴塞尔vs本菲卡D组:皇马vs里昂、萨格勒布迪纳摩vs阿贾克斯10月20日 02:45E组:勒沃库森vs瓦伦西亚、切尔西vs根克F组:马赛vs阿森纳、奥林匹亚科斯vs多特蒙德G组:矿工vs泽尼特、波尔图vs希腊人竞技H组:AC米兰vs鲍里索夫、巴萨vs皮尔森第四轮 11月2日 03:45E组:瓦伦西亚vs勒沃库森、根克vs切尔西F组:阿森纳vs马赛、多特蒙德vs奥林匹亚科斯G组:泽尼特vs矿工、希腊人竞技vs波尔图H组:鲍里索夫vsAC米兰、皮尔森vs巴萨11月3日 03:45A组:拜仁vs那不勒斯、比利亚雷亚尔vs曼城B组:特拉布宗体育vs中央陆军、国际米兰vs里尔C组:曼联vs加拉迪、本菲卡vs巴塞尔D组:里昂vs皇马、阿贾克斯vs萨格勒布迪纳摩第五轮 11月23日 03:45A组:那不勒斯vs曼城、拜仁vs 比利亚雷亚尔B组:中央陆军vs里尔、特拉布宗体育vs国际米兰C组:加拉迪vs巴塞尔、曼联vs本菲卡D组:皇马vs萨格勒布迪纳摩、里昂vs阿贾克斯11月24日 03:45E组:勒沃库森vs切尔西、瓦伦西亚vs根克F组:马赛vs奥林匹亚科斯、阿森纳vs多特蒙德G组:矿泽特vs希腊人竞技 矿工vs波尔图H组:AC米兰vs巴萨、鲍里索夫vs皮尔森第六轮 12月7日 03:45E组:切尔西vs瓦伦西亚、根克vs勒沃库森F组:奥林匹亚科斯vs阿森纳、多特蒙德vs马赛G组:波尔图vs泽尼特、希腊人竞技vs矿工H组:巴萨vs鲍里索夫、皮尔森vsAC米兰12月8日 03:45A组:曼城vs拜仁、比利亚雷亚尔vs那不勒斯B组:里尔vs特拉布宗体育、国际米兰vs中央陆军C组:巴塞尔vs曼联、本菲卡vs加拉迪D组:萨格勒布迪纳摩vs里昂、阿贾克斯vs皇马希望楼主采纳

欧洲冠军联赛

详细赛程

第一轮 9月15日 02:45

A组:特温特vs国米、不莱梅vs热刺

B组:里昂vs沙尔克、本菲卡vs特拉维夫工人

C组:曼联vs流浪者 布尔萨体育vs瓦伦西亚

D组:巴萨vs帕纳辛纳克斯、哥本哈根vs喀山鲁宾

9月16日 02:45

E组:拜仁vs罗马、克卢日vs巴塞尔

F组:马赛vs莫斯科斯巴达、日利纳vs切尔西

G组:皇马vs阿贾克斯、米兰vs欧塞尔

H组:阿森纳vs布拉加、顿涅茨克矿工vs贝尔格莱德游击

第二轮 9月29日 02:45

E组:巴塞尔vs拜仁、罗马vs克卢日

F组:切尔西vs马赛、莫斯科斯巴达vs日利纳

G组:欧塞尔vs皇马、阿贾克斯vs米兰

H组:贝尔格莱德游击vs阿森纳、布拉加vs顿涅茨克矿工

9月30日 02:45

A组:热刺vs 特温特、国米vs拜仁

B组:特拉维夫工人vs里昂、沙尔克vs本菲卡

C组:瓦伦西亚vs曼联、流浪者vs布尔萨体育

D组:喀山鲁宾vs巴萨、帕纳辛纳克斯vs哥本哈根

第三轮 10月20日 02:45

E组:罗马vs巴塞尔、拜仁vs克卢日

F组:莫斯科斯巴达vs切尔西、马赛vs日利纳

G组:阿贾克斯vs欧塞尔、皇马vs米兰

H组:布拉加vs贝尔格莱德游击、阿森纳vs顿涅茨克矿工

10月21日 02:45

A组:国米vs热刺、特温特vs不莱梅

B组:沙尔克vs特拉维夫工人、里昂vs本菲卡

C组:流浪者vs瓦伦西亚、曼联vs布尔萨体育

D组:帕纳辛纳克斯vs喀山鲁宾、巴萨vs哥本哈根

第四轮 11月3日 03:45

A组:热刺vs国米、不莱梅vs特温特

B组:特拉维夫工人vs沙尔克、本菲卡vs里昂

C组:瓦伦西亚vs流浪者、布尔萨体育vs曼联

D组:喀山鲁宾vs贝尔格莱德游击、哥本哈根vs巴萨

11月4日 03:45

E组:巴塞尔vs罗马、克卢日vs拜仁

F组:切尔西vs莫斯科斯巴达、日利纳vs马赛

G组:欧塞尔vs阿贾克斯、米兰vs皇马

H组:贝尔格莱德游击vs布拉加、顿涅茨克矿工vs阿森纳

第五轮 11月24日 03:45

E组:罗马vs拜仁、巴塞尔vs克卢日

F组:莫斯科斯巴达vs马赛、切尔西vs日利纳

G组:阿贾克斯vs皇马、欧塞尔vs米兰

H组:布拉加vs阿森纳、贝尔格莱德游击vs顿涅茨克矿工

11月25日 03:45

A组:国米vs特温特、热刺vs不莱梅

B组:沙尔克vs里昂、特拉维夫工人vs切尔西

C组:流浪者vs曼联、瓦伦西亚vs布尔萨体育

D组:帕纳辛纳克斯vs巴萨、喀山鲁宾vs各奔哈格

第六轮 12月8日 03:45

A组:特温特vs热刺、不莱梅vs国米

B组:里昂vs特拉维夫工人、本菲卡vs沙尔克

C组:曼联vs瓦伦西亚、贝尔萨体育vs流浪者

D组:巴萨vs喀山鲁宾、哥本哈根vs帕纳辛纳克斯

12月9日 03:45

E组:拜仁vs巴塞尔、克卢日vs罗马

F组:马赛vs切尔西、日利纳vs莫斯科斯巴达

G组:皇马vs欧塞尔、米兰vs阿贾克斯

H组:阿森纳vs贝尔格莱德游击、顿涅茨克矿工vs布拉加

2011-2012赛季欧洲冠军联赛的比赛日程

这是欧冠资格赛第4轮也是最后1轮资格赛(即附加赛)

具体场次 2010/2011赛季欧洲冠军联赛资格赛附加赛第二回合(桑普多利亚-不来梅)

至于8-26号(下周4)凌晨直播那场还没发布,明天应该就能看见了,上这个网自食其力吧。

一下是完全赛程

预选赛第一轮第一回合:2010.06.29/30

预选赛第一轮第二回合:2010.07.06/07

预选赛第二轮第一回合:2010.07.13/14

预选赛第二轮第二回合:2010.07.20/21

预选赛第三轮第一回合:2010.07.27/28

预选赛第三轮第二回合:2010.08.03/04

附加赛第一回合:2010.08.17/18

附加赛第二回合:2010.08.24/25

小组赛第一比赛日:2010.09.14/15

小组赛第二比赛日:2010.09.28/29

小组赛第三比赛日:2010.10.19/20

小组赛第四比赛日:2010.11.02/03

小组赛第五比赛日:2010.11.23/24

小组赛第六比赛日:2010.12.07/08

16强第一回合:2011.02.15/16和2011.02.22/23

16强第二回合:2011.03.08/09和2011.03.15/16

四分之一决赛第一回合:2011.04.05/06

四分之一决赛第二回合:2011.04.12/13

半决赛第一回合:2011.04.26/27

半决赛第二回合:2011.05.03/04

决赛(温布利球场,伦敦):2011.05.28

最近有哪些球赛的话可以上看,重要的比赛包括中超都能看到直播

最近是英超第2轮,还有德甲首轮都在这礼拜周末开始。当然还有中超(自家的联赛吗)

求2011-2012欧冠小组赛程

2011年8月26日,新赛季欧洲冠军联赛通过抽签确定了各小组参赛球队,AC米兰遭遇卫冕冠军巴塞罗那,皇马则再遇老冤家里昂。拜仁、比利亚雷亚尔、曼城与那不勒斯所在的A组被认为是“死亡之组”。

除了A组,皇马、里昂、阿贾克斯、萨格勒布迪纳摩所在的D组也堪称“死亡之组”。皇马直到上个赛季由穆里尼奥挂帅后,才在欧冠比赛中打破对阵里昂“难求一胜”的尴尬。而阿贾克斯则是四大联赛之外夺得欧冠次数最多的球队。

2011/2012欧冠小组赛首轮于9月13日/14日进行,此后5轮的时间分别为9月27日/28日、10月18日/19日、11月1日/2日、11月22日/23日、12月6日/7日。小组赛前两名进入16强淘汰赛。冠军杯决赛将于2012年5月19日在慕尼黑安联球场举行。

2010、2011年欧冠十六强到决赛的赛程

A组赛程

09.15日 02:45 比利亚雷亚尔—拜仁慕尼黑 曼城—那不勒斯

09.28日 02:45 那不勒斯—比利亚雷亚尔 拜仁慕尼黑—曼城

10.19日 02:45 那不勒斯—拜仁慕尼黑 曼城—比利亚雷亚尔

11.03日 03:45 比利亚雷亚尔—曼城 拜仁慕尼黑—那不勒斯

11.23日 03:45 拜仁慕尼黑—比利亚雷亚尔 那不勒斯—曼城

12.08日 03:45 曼城—拜仁慕尼黑 比利亚雷亚尔—那不勒斯

B组赛程

09.15日 02:45 里尔—莫斯科中央陆军 国际米兰—特拉布宗体育

09.28日 00:00 莫斯科中央陆军—国际米兰 02:45 特拉布宗体育—里尔

10.19日 02:45 里尔—国际米兰 00:00 莫斯科中央陆军—特拉布宗体育

11.03日 03:45 特拉布宗体育—莫斯科中央陆军 国际米兰—里尔

11.23日 03:45 特拉布宗体育—国际米兰 00:00 莫斯科中央陆军—里尔

12.08日 03:45 国际米兰—莫斯科中央陆军 里尔—特拉布宗体育

C组赛程

09.15日 02:45 本菲卡—曼联 巴塞尔—加拉茨

09.28日 02:45 加拉茨—本菲卡 曼联—巴塞尔

10.19日 02:45 加拉茨—曼联 巴塞尔—本菲卡

11.03日 03:45 本菲卡—巴塞尔 曼联—加拉茨

11.23日 03:45 加拉茨—巴塞尔 曼联—本菲卡

12.08日 03:45 巴塞尔—曼联 本菲卡—加拉茨

D组赛程

09.15日 02:45 萨格勒布迪纳摩—皇家马德里 阿贾克斯—里昂

09.28日 02:45 皇家马德里—阿贾克斯 里昂—萨格勒布迪纳摩

10.19日 02:45 皇家马德里—里昂 萨格勒布迪纳摩—阿贾克斯

11.03日 03:45 里昂—皇家马德里 阿贾克斯—萨格勒布迪纳摩

11.23日 03:45 里昂—阿贾克斯 皇家马德里—萨格勒布迪纳摩

12.08日 03:45 阿贾克斯—皇家马德里 萨格勒布迪纳摩—里昂

E组赛程

09.14日 02:45 根克—瓦伦西亚 切尔西—勒沃库森

09.29日 02:45 瓦伦西亚—切尔西 勒沃库森—根克

10.20日 02:45 勒沃库森—瓦伦西亚 切尔西—根克

11.02日 03:45 根克—切尔西 瓦伦西亚—勒沃库森

11.24日 03:45 勒沃库森—切尔西 瓦伦西亚—根克

12.07日 03:45 切尔西—瓦伦西亚 根克—勒沃库森

F组赛程

09.14日 02:45 多特蒙德—阿森纳 奥林匹亚科斯—马赛

09.29日 02:45 阿森纳—奥林匹亚科斯 马赛—多特蒙德

10.20日 02:45 马赛—阿森纳 奥林匹亚科斯—多特蒙德

11.02日 03:45 阿森纳—马赛 多特蒙德—奥林匹亚科斯

11.24日 03:45 马赛—奥林匹亚科斯 阿森纳—多特蒙德

12.07日 03:45 奥林匹亚科斯—阿森纳 多特蒙德—马赛

G组赛程

09.14日 02:45 波尔图—顿涅茨克矿工 APOEL—泽尼特

09.29日 00:00 泽尼特—波尔图 02:45 顿涅茨克矿工—APOEL

10.20日 02:45 顿涅茨克矿工—泽尼特 波尔图—APOEL

11.02日 03:45 APOEL—波尔图 01:00 泽尼特—顿涅茨克矿工

11.24日 03:45 顿涅茨克矿工—波尔图 01:00 泽尼特—APOEL

12.07日 03:45 APOEL—顿涅茨克矿工 波尔图—泽尼特

H组赛程

09.14日 02:45 巴塞罗那—AC米兰 比尔森—鲍里索夫

09.29日 02:45 鲍里索夫—巴塞罗那 AC米兰—比尔森

10.20日 02:45 AC米兰—鲍里索夫 巴塞罗那—比尔森

11.02日 03:45 比尔森—巴塞罗那 鲍里索夫—AC米兰

11.24日 03:45 AC米兰—巴塞罗那 鲍里索夫—比尔森

12.07日 03:45 比尔森—AC米兰 巴塞罗那—鲍里索夫

阶段 圈数 抽签日期 首回合 次回合

外围赛 外围赛第一圈 2010年6月21日 2010年6月29日–6月30日 2010年7月6日–7月7日

外围赛第二圈 2010年7月13日–7月14日 2010年7月20日–7月21日

外围赛第三圈 2010年7月16日 2010年7月27日–7月28日 2010年8月3日–8月4日

附加赛 附加赛 2010年8月6日 2010年8月17日–8月18日 2010年8月24日–8月25日

分组赛 第 1 轮 2010年8月26日

(摩纳哥) 2010年9月14日–9月15日

第 2 轮 2010年9月28日–9月29日

第 3 轮 2010年10月19日–10月20日

第 4 轮 2010年11月2日–11月3日

第 5 轮 2010年11月23日–11月24日

第 6 轮 2010年12月7日–12月8日

淘汰赛 十六强 2010年12月17日 2011年2月15日–2月16日及2月22日–2月23日 2011年3月8日–3月9日及3月15日–3月16日

半准决赛 2011年3月18日 2011年4月5日–4月6日 20 11年4月12日–4月13日

准决赛 2011年4月26日–4月27日 2011年5月3日–5月4日

决赛 2011年5月28日 于伦敦温布利球场,摘自百度

文章标签: # vs # 45 # 2010